竞赛成果
您现在的位置:网站首页 > 竞赛成果

关于公布温州医科大学2015年度大学生学科竞赛结果的通知

日期:2016-01-07阅读:
各二级学院:
        温州医科大学2015年度大学生学科竞赛均已落下帷幕,所有竞赛都按照竞赛预定程序进行,圆满完成。现将竞赛结果公布如下:

一、第九届大学生英语演讲比赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

毛翌婷

潘惠

俞涵希

王丽

陈天宇

诸葛文婵

二等奖

李佳颖

陈亦挺

林丛

任冰文

吕玲霞

黄曼茜

潘昭琪

诸葛文婵

三等奖

姚智显

陈亦挺

黄艺璇

陈蓓蓓

李勇

陈亦挺

戎嘉诚

王艳素

蔡丽梦

陈小仙


二、第一届大学生统计调查设计方案大赛获奖名单

温州医科大学组:

奖项

队员姓名

指导教师

一等奖

郑  卉、金洋一、李依婷、陈继繁、王长红

林建锋

岑钰霞、冯  洋、魏志远、叶锦欣、周钿英

朱蓓蕾、施红英

二等奖

赵洋洋、夏  章、陈荧雪、胡文妹、何双双

杨新军

陈亦华、孙帅波、姚圆圆、刘钰翔

施红英、郑绿珍

张雪梅、蔡芬芬、黄丽蓉、邵成钢、叶俊翔

谢晓丹

邱朋程、林  科、虞  青、陈怀俊、胡梦婷

陈小英

三等奖

周佩佩、徐英杰、黄  欢、杨泽兰、朱鑫浩

张国华

邵振轩、方  霞、邵诗芸、章梦琦

俞林伟

王陆栋、苏波波、张  波、汤炀斌、王  晨

商  栩、黄  宏

杨  岚、张  越、周亚选、陈丹霞

孟雪晖

温州医科大学仁济学院组:

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

叶宏伟、王  莉、毛阳凡、潘亚囡、贾鑫燚

周恩红

二等奖

罗宇影、郭  曾、蓝一沁、李  燕、高  昇

梅思佳、陈  莉

叶慧慧、张思怡、吴斌奇、张雪儿

林  虹、刘彦隆

三等奖

朱苾芸、吕玮瑾、胡科鹏、高  晟、汪国良

苏沉思

董小鸽、潘怡秀、倪锦涛、李  燕、陈  俊

钱成敏、季子正

秦  许、胡  川、华冠林、方小雨、张露萍

季子正、钱成敏

徐一仪、魏  斯、朱苾芸、金佩佩、邱聪聪

李海哲


三、第七届大学生生命科学竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

赵贺敏、郑  优、王  玮、郑涵露、贾鹏强

王  伍、武  佳

蒋亦雯、江  天、温郑静、王忠盖、 何苏青

楼哲丰、金龙金

林  科、邱朋程、林甲亮、虞  青、陈怀俊

王建光、郑绿珍

瞿剑伟、徐思思、吴欣怡、曹思佩、王建峰

郑斌娇、王金丹

徐  洁、毛志杰、张  跃、梁靖琛、沈丽萍

应  俊、包其郁

二等奖

高玲佳、吴  遥、李珂翔、朱东宁、黄飞武

曾爱兵、王慧利

沈  恺、罗  盼、於锦琦、蒋海琪、叶浩威

李佩珍、包其郁

孙烁烁、周  彤、邱雪浩、沈瑞环、董  杰

洪  丹、金龙金

庞梦琦、田  丰、方人驰、姚  叶、徐海玲

刘佳明、孙  晶

黄丹妮、欧振飞、魏凤姣、徐  畅、郑秋榆

郑  易、周怀彬

赵崇阳、陈  芫、潘聪聪、殷梦兰、袁媛嘉

南海函、张树辉

孟涵燕、林时港、李绍勋、李依玲、朱星谕

袁琳波、申屠杨萍

阮静瑶、王巧雨、张楚彬、李瑞琪、颜决涌

薛向阳、林刻智

张晴妮、李云丰、徐亦慧、王欣欣、林  通

金龙金、楼哲丰

三等奖

潘亚囡、冯艺佳、叶宏伟、徐  鑫、马亚娜

陈伟光、刘永章

张芳玲、余晓敏、陈孝福、赖京雷、黄  武

刘永章、吕  斌

王  晨、周宣佑、杨易宗、蒋嘉晖

关万春、金晓童

黄茜茜、朱秀之、黄崇安、谢尚丹、欧阳敬中

林巧爱

陈美君、陈荟琳、周君涵、俞  超、施佳成

薛  凌、唐霄雯

朱雅楠、王  楹、方家豪、黄显辉、胡倩雯

谢旦立

卢彬彬、许清清、沈京雷、童吉祥、黄益剑

王  伍

余进龙、李松翰、孙旺迪、何邦杰、朱娉逸

林刻智

赵敏敏、方丽丽、孙涛、吴兆明、CONNEL RAYMOND KOBINA

郑晓群、施苏雪

张思怡、张雪儿、吴斌琦、张月月、徐  熙

庞玲霞、林  虹

方  超、孙  梦、杨可晨、陈俊杰、池润润

艾为明、王慧利

吕珊妹、任茜茜、章碧玉、张欢欢、祝晨晓

周  燕、杜季梅

秦  瑞、陈徐霜、史  令、安丽丽、李宜醒

南海函

 

四、第三届大学生英语写作竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导教师

一等奖

郑晓瑜

潘  妤

毛翌婷

李小燕

浦竞雄

余志斌

二等奖

干晨露

陈亦挺

林  丛

陈亦挺

梁  晴

陈小仙

曾  恬

杨德生

三等奖

潘昭琪

林甜甜

刘  唱

夏海鸥

姚智显

陈亦挺

毛诗惠

陈亦挺

石伊婷

金羽炜


 

五、第五届大学生电子设计竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导教师

一等奖

王  磊、叶苏哲、王泽坤

林晓雷、朱秀委

二等奖

戴家明、虞佳萍、黄荷茜

林晓雷、邵和鸿

王攀攀、郭方杰、郑开鑫

徐  炜、陶大锦

三等奖

陈桂蓉、李之怡、郑  勇

朱丹峰、陶大锦

朱旭美、陈伟克

朱丹峰、赵硕峰

杨  凯、王丽莎、朱田颖

赵硕峰、陈付毅

 

六、第八届大学生程序设计竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导教师

一等奖

陈军华、应继明、方宏建

林晔智、白宝钢

二等奖

张一凡、倪瑞瑾、叶金生

张  扬、黄学平

姜文浩、李胜豪、林怡静

陈久强、薛兆麟

三等奖

徐园园、赖丹丹、陆  洋

吴暾华、蒋  庆

芮  聪、楼梦贝、张舒弛

杨  峰、刘丽娜

七、第七届大学生电子商务竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导教师

一等奖

项梦颖、钟  依、周逸帆、潘成涛、马  丹

叶  夏、熊晶晶

二等奖

王奕雯、王赛赛、仲佳泉、史佳莉、李强强

王家亮、叶  夏

华  星、彭  晨、洪  静、吴婷婷、叶威镭

王家亮、叶  夏

陈  羽、王楚杰、应晓洁、顾文燕、史慧超

熊晶晶

三等奖

方宏建、傅将华、骆晓倩

叶  夏

钟洪润、国文文、王宾生

熊晶晶

梁娅娅、金  婷、何其凤

叶  夏

八、第十届大学生数学建模竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

杨欢奇、诸科杰、徐英杰

韩艳敏

二等奖

陈  剑

白宝刚

罗  晶、陈世良、谢瞻瞻

陈久强

三等奖

姜文浩、陆  洋、黄寒石

吕  丹

杨  超、张航涛、茅晓栋

刘  婷

林海珍、谢陈晨、陶玲芝

薛兆麟

九、第一届大学生护理学科竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

钱素静、李秀悦、诸腾欢、祁佳燕

许虹波、谢强丽

二等奖

陈环瑞、刘  欣、周建芬、孙莎莎

祝雪花、余海英

王小依、李德康、陈小慧、寿丹鸿

吴永琴、项  晓

穆秀文、陈  阳、周  慧、陈星星

杨晔琴、闵小彦

三等奖

张双红、施  颖、章小倩、薛婷婷

杨晔琴、高歌心

唐彬彬、谢晓晓、易师师、宋文静

董超群、项彬彬

孙晓燕、陈来丽、赵健达

邱贤云、金伟琼

 

十、第五届大学生电子设计竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导教师

一等奖

王  磊、叶苏哲、王泽坤

林晓雷、朱秀委

二等奖

戴家明、虞佳萍、黄荷茜

林晓雷、邵和鸿

王攀攀、郭方杰、郑开鑫

徐  炜、陶大锦

三等奖

陈桂蓉、李之怡、郑  勇

朱丹峰、陶大锦

朱旭美、陈伟克

朱丹峰、赵硕峰

杨  凯、王丽莎、朱田颖

赵硕峰、陈付毅


 

十一、第八届大学生多媒体作品设计竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

瞿剑伟、陈熙泼、冯嘉瑶、范亚娟、吴卓琦

  晞、胡震寰

二等奖

王小依、刘冰慧

  晞、施莉莉

凌艺筝、朱淑婷、徐淑圆

  晞、金晓童

  瑶、夏淑君

黄燕青、胡震寰

王中祥、蒋黛西、钱  夏、苏  浩、何佳怡

金晓童、胡  

周宣佑、王  

金晓童、胡  

三等奖

陈继繁、陈锦勇、郑淑文

陈小英、施莉莉

严晓娟、陈旭洋、陈  

吕志钢、施莉莉

徐淑圆、凌艺筝、朱淑婷

  晞、金晓童

袁媛嘉、陈  

  晞、施莉莉

邓福英、何  

  晞、施莉莉

  瑾、郑慧敏、邹  效、秦浩翔

胡震寰、金繁荣

  玮、陈月娥

  晞、施莉莉

朱嵩杰、陈伊宁

吕志钢、施莉莉

赵跃、虞佳萍、黄荷茜

施莉莉、程婵婵

徐慧慧

施莉莉

钟心草、卢梦晓、刘  

金晓童、胡  

姚圆圆、黄  勇、何志斌

金晓童、胡  


 

十二、第一届大学生摄影竞赛获奖名单

奖项

队员姓名

指导老师

一等奖

刘伯温

李  健

陶晓卉

李  健

二等奖

王中祥

金晓童

陈秋怡

李  健

沈远园

李  健

张铖收

李  健

黄继谦

李  健

潘心瑶

李  健

三等奖

薛晓强

李  健

王宸逸

李  健

龚浩杰

李  健

朱任凯

金晓童

陈秋怡

李  健

赵杰

李  健

盛迪

余帅帅

吴新鸿

李  健

 

十三、第七届大学生医学竞赛获奖名单

奖项
队员姓名
指导教师
一等奖
陈彬睿、李嘉威、魏巧慧
李 贺、王 靖
陶维熙、郑中慧、王林泽
颜笑健、陈香娟
朱 薇、姚方超、吴超群
朱延安 、王峥嵘
二等奖
李洪萍、陈柳波、黄 系
夏晓东、夏  杰
朱珍莹、吴丽君、杨晓闪
马柏强
林晶晶、林  潇、陈  洁
黄晓颖、林 虹
陈  亮、何俊洪、吴锦露
王建芳
金佳希、林  辉、郑霞薇
赖筱利 、应爱芳   
周晓璇、蒋学佩、方未晶
张 萍、黄颖鹏
三等奖
郑文浩、姚玲雅、徐玲佳
李岳春、陈  辉
陈璟天、倪浩棋、周  弯
姚丹丹、李科伦
严夏霖、栾晓倩、李贤美
陶礼钧、涂文婷
叶闻闻、沙晓通、陈小君
朱乐如、高洁锦
陈思思、金 梓、厉芬芬
叶余丰、王  靓
刘馨阳、吴 勇、张斐然
许慧文
肖婷婷、李珊珊、叶晶晶
蔡振寨 、徐 晖
章茜茜、潘灵芝、毛晨晨
姜爱国

十四、第七届大学生职业生涯规划大赛(结果参照温医大学〔2015〕2号文件)


上一篇:浙江省第七届大学生医学竞赛在湖州师范学院举行
下一篇:省第六届大学生医学竞赛在温医大举行 温州学子拿下4个一等奖